قال رسول الله صلى الله عليه وسلم "من صلى علي صلاة واحدة صلى الله عليه عشر صلوات وحطت عنه عشر خطيئات ورفعت له عشر درجات" رواه النسائي وأحمد.
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الجهاز التنفسي
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 08-16-2018, 08:01 AM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







asemelsaid غير متواجد حالياً

افتراضي ضيق نفس اثناء النوم على الظهر

السلام عليكم
رجاء انا بستخدام دواء Xeljanz 5mg منذ فترة والان اشعر بضيق في النفس اثناء النوم على الظهر ، فقررت عمل اشعة على الصدر ، فرجاء اريد شرح لما فيها ؟ وبماذا تنصحني ان افعل الان ؟
شكرا جزيلا







الصور المرفقة
نوع الملف: jpg 1.jpg (319.1 كيلوبايت, المشاهدات 3)
نوع الملف: jpg 22.jpg (258.5 كيلوبايت, المشاهدات 2)
نوع الملف: jpg 33.jpg (268.2 كيلوبايت, المشاهدات 3)
    رد مع اقتباس
قديم 08-16-2018, 08:57 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
الامر غير واضح بشكل كامل فاما يكون التهاب او ماء على الرئتان وهنا نحتاج فحص الرئتان بالسماعة ولذلك ننصحك باخذ الصور والتوجه فورا لاقرب طبيب او مستشفى واخبارنا بالنتائج بعدها.







    رد مع اقتباس
قديم 08-17-2018, 08:07 AM   رقم المشاركة : 3
عضو مبتدئ







asemelsaid غير متواجد حالياً

افتراضي

وعليكم السلام
تمام شكرا لحضرتك







    رد مع اقتباس
قديم 08-17-2018, 09:25 PM   رقم المشاركة : 4
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

اهلا وسهلا بك







    رد مع اقتباس
قديم 08-20-2018, 09:24 AM   رقم المشاركة : 5
عضو مبتدئ







asemelsaid غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم
بعد ذهابي للطبيب طلب مني بعض الاشاعات الاضافية والتحاليل وتم عمل اشعة مقطعية على الصدر عالية الجودة ورسم قلب وايكو على القلب وصورة دم كاملة واشعة تلفزيونية على البطن والحوض ، ومرفق لكم صور لكل هذا .
وكان التشخيص ان الموضوع له علاقة بالمناعة علما بأن الطبيب ليس ذو خبرة كبير نظرا لان الوقت الان لا يسمح بايجاد طبيب ذو خبرة لاننا في موسم الحج والاعياد
فرجاء الاطلاع على الصور واعطائي رأيكم ونصائحكم بماذا افعل وهل السبب مناعة ام بسبب الدواء الذي ااخذة
شكرا جزيلا

باقي الصور في التعليق القادم







الصور المرفقة
نوع الملف: jpg 1.jpg (364.7 كيلوبايت, المشاهدات 1)
نوع الملف: jpg 2.jpg (753.1 كيلوبايت, المشاهدات 0)
نوع الملف: jpg 3.jpg (811.6 كيلوبايت, المشاهدات 0)
نوع الملف: jpg 4.jpg (801.2 كيلوبايت, المشاهدات 0)
نوع الملف: jpg 4-1.jpg (675.4 كيلوبايت, المشاهدات 0)
    رد مع اقتباس
قديم 08-20-2018, 09:26 AM   رقم المشاركة : 6
عضو مبتدئ







asemelsaid غير متواجد حالياً

افتراضي

باقي الصور







الصور المرفقة
نوع الملف: jpg 5.jpg (392.8 كيلوبايت, المشاهدات 1)
نوع الملف: jpg 6.jpg (312.7 كيلوبايت, المشاهدات 1)
نوع الملف: jpg 6-1.jpg (361.2 كيلوبايت, المشاهدات 1)
نوع الملف: jpg 7.jpg (375.4 كيلوبايت, المشاهدات 0)
نوع الملف: jpg 7-1.jpg (331.2 كيلوبايت, المشاهدات 1)
    رد مع اقتباس
قديم 08-20-2018, 11:03 PM   رقم المشاركة : 7
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

الفحوصات طبيعية غير ان الفحص يذكر ان هناك تحسس في الرئتان ويبدو انه من الدواء لذلك ننصحك باخذ هذه التقارير ومراجعة طبيبك لتغيير الدواء.







    رد مع اقتباس
قديم 08-21-2018, 10:35 AM   رقم المشاركة : 8
عضو مبتدئ







asemelsaid غير متواجد حالياً

افتراضي

شكرا جزيلا ربنا يبارك فيكم جميعا







    رد مع اقتباس
قديم 08-21-2018, 09:38 PM   رقم المشاركة : 9
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

اهلا وسهلا بك







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 07:35 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت